Прокуратура

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного обратилась в суд о блокировке «Интернет»-ресурсов

 

Прокуратурой района по обращению А. проведен мониторинг сети «Интернет»  в ходе которого выявлен сайт, на котором в свободном доступе неопределенного круга лиц размещены материалы, обеспечивающие возможность проведения азартных игр.

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещено распространять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В соответствии с ч. 1-3 ст. 5 Федерального закона № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление об ограничении доступа к указанному интернет-ресурсу, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено в полном объёме.

 

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного

 

Прокуратура Чеченской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чеченской Республики по

взаимодействию со СМИ и общественностью

младшему советнику юстиции

Сельмурзаеву А.Ш.

 

Уважаемый Адам Шадидович!

 

В соответствии с указанием прокурора республики от 05.02.2020 № 28/40 «О взаимодействии органов прокуратуры Чеченской Республики со средствами массовой информации и общественностью» направляю в Ваш адрес статью для размещения в информационном представительстве прокуратуры Чеченской Республики в сети «Интернет».

 

Приложение: на 1 л.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                      А.У. Тагаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *