Прокуратура

Работодатели, принявшие на работу выпускников 2020 года, смогут рассчитывать на господдержку

В 2021 году организациям и индивидуальным предпринимателям (далее-ИП) Фондом социального страхования РФ предоставляются меры государственной поддержки в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Так, в рамках указанной меры работодатели получают субсидии при приеме на работу безработных, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года.
Теперь к категории безработных граждан – участников вышеуказанных мероприятий, отнесены безработные граждане, завершившие в 2020 году обучение по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования.

Дата постановки выпускника на учет в качестве безработного не ограничивается 1 января 2021 года.

Соответствующие положения закреплены в Постановлении Правительства РФ от 16.06.2021  № 915 «О внесении изменений в правила предоставления субсидий фондом социального страхования российской федерации в 2021 году из бюджета фонда социального страхования  РФ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан», согласно которому, срок действия программы поддержки продлен до 27 декабря 2021 г.

22.06.2021

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *