Прокуратура

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного уголовное дело возвращено в орган дознания для пересоставления обвинительного акта

Заместителем прокурора Висаитовского района г. Грозного Гелани Магомадовым по результатам изучения уголовного дела в отношении Х., обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) вынесено постановление о его возвращении в орган дознания для пересоставления обвинительного акта в связи с его несоответствием требованиям закона.

Так, обвинительный акт содержал описание действий Х., которое не соответствовало обстоятельствам дела, а также иные опечатки, что препятствовало направлению уголовного дела в суд.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района обвинительный акт пересоставлен органом дознания, допущенные нарушения устранены и уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *