Прокуратура

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, а также в целях повышения правовой культуры и формирования антикоррупционного правосознания граждан, 30 ноября 2022 года прокуратурой Висаитовского района г. Грозного с участием работников префектуры Висаитовского района г. Грозного, а также руководителей учреждений и организаций района проведено мероприятие на тему «Мы против коррупции!».

В ходе мероприятия заместителем прокурора района разъяснено законодательство в сфере противодействия коррупции, в том числе освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры РФ, в частности работа прокуратуры района за истекший период 2022 года, а также практика применения судами норм уголовного законодательства в указанной сфере.

Особое внимание обращено на необходимость соблюдения правил служебного поведения служащими, на недопустимость совершения коррупционных проступков, достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению доверия граждан к государственным органам.

В ходе мероприятия участниками заданы вопросы по данной тематике, на которые им были даны конкретные ответы и рекомендации.

 

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *