Прокуратура

Осужден за покушение на дачу взятки представителю власти

Прокуратурой Висатовского района г. Грозный принято участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении Асламбека Абзаилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий).

 

В суде установлено, что участковым уполномоченным полиции                Самбиевым С-И. в отношении Абзаилова был составлен административный протокол. В тот же день Абзаилов, находясь в отделении полиции № 3 УМВД России по г. Грозному, желая избежать административной ответственности, предложил вышеназванному должностному лицу взятку в виде денег в размере 11 500 рублей за уничтожение составленного в отношении него протокола. Противоправные действия Абзаилова были пресечены на месте.

 

Старопромысловский районный суд г. Грозного согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *