Прокуратура

Прокуратура района потребовала от органа следствия устранить нарушения, допущенные по делу о мошеннических действиях неустановленного лица

В прокуратуре Висаитовского района г. Грозного изучено находящееся в производстве СО СУ УМВ России по г. Грозный уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, неустановленное лицом с использованием подложных документов мошенническим образом переоформило право собственности на жилую квартиру в собственность иного лица, расположенную в Висаитовском районе г. Грозного.

Изучением уголовного дела выявлено, что необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств деяния, не проведены. Не назначена судебная почерковедческая экспертиза договора купли-продажи. Не проведены очные ставки между участниками уголовного судопроизводства для устранения противоречий по делу.

По указанным фактам в адрес руководителя СО СУ УМВД России по г. Грозный внесено требование об устранении нарушений закона, допущенных в ходе предварительного расследования.

Рассмотрение акта реагирования и расследование по делу взяты под контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *