Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Во исполнение решения коллегии прокуратуры Чеченской Республики в сфере исполнения уголовных наказаний  прокуратурой Висаитовского района г. Грозного проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в ООО «МКД-Сервис» и ООО «ЭСТА-888» (далее-Общество), в которых осужденные отбывают наказание в виде обязательных и исправительных работ.

По результатам надзорного мероприятия выявлены нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

В частности, осужденные выполнявшие работы по уборке территории Общества, не были обеспечены специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты.

Так же, Обществом не направлялись уведомления об отработанном времени осужденными в уголовно-исполнительную инспекцию, не определено должностное лицо, осуществляющий контроль за исполнением уголовного наказания осужденными.

Кроме того, в нарушении требований трудового законодательства заработная плата осужденному к исправительным работам выплачивалась лишь 1 раз в месяц.

В этой связи  прокуратурой района в адрес директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *