Прокуратура

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного организовано выступление перед учащимися.

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного с привлечением представителя ОПДН ОП № 3 УМВД России по г. Грозному в МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного с учащимися и их законными представителями проведено мероприятие по правовому просвещению.

Работники надзорного ведомства выступили перед присутствующими с лекцией на тему: «Ответственность родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, в ходе встречи  дана правовая характеристика преступлениям экстремисткой и террористической направленности, разъяснена уголовная ответственность за их совершение, а также принимаемые меры органами прокуратуры по профилактике экстремизма и терроризма, в том числе в сети «Интернет».

В рамках обсуждения также отмечено, что помимо мер уголовного и административного воздействия к правонарушителям, применяемых правоохранительными органами, существует необходимость в общественном порицании действий правонарушителя.

Мероприятие прошло в содержательном ключе, родители активно обсуждали вопросы по теме выступления, задавали вопросы на интересующие их темы.

В завершение мероприятия, выступающие отметили, что правомерное поведение гражданина является залогом его успешного развития, как личности и профессионала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *