Прокуратура

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного утвержден обвинительный акт в отношении жителя республики, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного утвержден обвинительный акт и направлено в суд, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В октябре текущего года в Висаитовском районе г. Грозного сотрудниками ОГИБДД МВД по г. Грозный для проверки документов остановлен автомобиль водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что К.А. ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ.

В ходе дознания доказано что в действиях К.А. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *